热点内容
将乐县总医院2026-2028年度病媒生物防制服务采购项目
竞争性谈判采购公告
将乐县总医院已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用 竞争性谈判 方式组织将乐县总医院2026-2028年度病媒生物防制服务采购项目以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建省亿达工程咨询有限公司开展竞争性谈判活动。
1、项目编号:FJYD2026-036
2、谈判内容及要求:《采购标的一览表及第三章》
采购标的一览表

3、供应商的资格要求
3.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的条件。
3.2特定条件:
(1)供应商须提供加盖公章的有效营业执照副本复印件;
(2)供应商需具有以下有效的资质证书:①病媒生物密度监测一级;②公共环境消毒杀菌一级;③有害生物防制A级;
(3)供应商需具备两个及以上持有有害生物防治资格证的人员。(须提供上述人员的资格证书复印件、社保部门或相关部门出具的投标截止前6个月(不含投标截止时间的当月)内任意个月的所缴纳的社保证明材料并加盖投标人公章。)
(4)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据响应(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。供应商须提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明。
(5)供应商须在谈判文件要求的首次响应文件递交截止时点前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)获取的信用信息查询结果,信用信息查询结果应为从上述网站获取的查询结果原始页面的打印件或完整截图。
(6)单位负责人参加响应时需随身携带本人身份证原件及营业执照副本复 印件,授权代表参加响应时需随身携带本人身份证原件及单位负责人授权书(附单位负责人身份证复印件及被授权人身份证复印件)以便现场核查。(除在响应文件中提供外)
(7)本项目不接受联合体形式的响应谈判。
4、报名
4.1谈判文件发售时间及报名时间:从2026年 9月3日至2026年9月8 日(节假日除外)08:00至12:00,15:00至18:00(北京时间)。
4.2谈判文件纸质版或电子文档售价:每套300元人民币。纸质谈判文件与电子谈判文件具有同等法律效力,谈判文件售后不退。逾期未购买谈判文件的供应商视为放弃响应。
5、开标时间、地点:2026年9月 11 日15:30 (北京时间)将乐县古镛镇玉华巷3号(国有资产投资有限公司二楼)原物资公司。
6、供应商对本次招标活动事项提出疑问的,请在响应截止时间日之前,与招标代理机构联系。
7、代理服务费:①本项目代理服务费按差额定率累进法计算,100(万元)以下收费费率标准为1.5%,最终代理服务费按照收费标准的80%进行收取。(注:代理服务费不足3000元时,按3000元整收取)。成交人在领取成交通知书之前向招标代理机构一次性付清,缴后不退,招标代理机构提供增值税普通发票。
②标书款及代理服务费专户:
开户名:福建省亿达工程咨询有限公司三明分公司
开户行:福建三明农村商业银行股份有限公司营业部
账号:9030210010010000214155。
8、其他补充事宜
公告同步发布媒体:工采通电子招投标交易平台(同步推送中国招标投标公共服务平台),网址https://easy-prt.com/home。
9、联系方式:
采购人:将乐县总医院
联系人:陈先生 联系方法:0598-5020238
代理机构:福建省亿达工程咨询有限公司
地址:三明市三元区东安路锦绣家园1号楼205室
联系人:小宋
联系方法:0598-8221299 电子邮箱:952507211@qq.com
将乐县总医院
2026年9月3日


